08.02.2024

В Ноябрьске стартовали новые сезоны городской школы вожатых и медиашколы «КАДР»

Фото автора 2 февраля в арт-резиденции «Миксер» стартовали новые сезоны сразу двух молодежных проектов – городской школы вожатского мастерства и медиашколы «КАДР».

Фото автора

2 февраля в арт-резиденции «Миксер» стартовали новые сезоны сразу двух молодежных проектов – городской школы вожатского мастерства и медиашколы «КАДР».

В мероприятии приняли участие более 100 юношей и девушек в возрасте от 14 лет – учащиеся старших классов и студенты средних специальных учебных заведений города. Ребятам рассказали об образовательных курсах, познакомили со специалистами, которые будут вести занятия. Молодые люди поделились своими надеждами, ожиданиями и получили ответы на интересующие их вопросы.

Первое направление обучения нацелено на юношей и девушек, которые планируют заниматься организацией летнего досуга подростков на открытых городских площадках. Будущим вожатым предстоит пройти полтора месяца интенсивной подготовки, включающей теоретические блоки, практические занятия, разбор игровых техник и проведение эффективных мероприятий. Курс будет вести старший специалист по работе с молодежью арт-резиденции «Миксер» Евгения Субнакова.

Фото арт-резиденции “Миксер”

Второй проект рассчитан на школьников и студентов, увлеченных журналистикой. Команда школы «КАДР» во главе с ведущим медийщиком «Миксера» Дмитрием Маврусом обучит ребят основам фотографии, видеосъемки, блогинга, написанию текстов и созданию бренда в соцетях. По завершении курса выпускники получат сертификаты. Летом они будут работать в пресс-центрах и освещать деятельность молодежных трудовых отрядов.

После официальной части открытия участников ждала насыщенная развлекательная программа в уютных пространствах арт-резиденции. Здесь работали разнообразные локации. Так, на площадке «Шеф-стол» ребята учились готовить коктейли и попкорн по особой технологии. В арт-хабе соревновались в настольных и подвижных играх. В творческих мастерских занимались изготовлением открыток из сухоцветов и декоративных элементов. А в мультипарке была организована викторина на тему кино и сериалов. Завершился вечер зажигательной дискотекой.

Фото автора

– Хочу стать вожатой. Сегодня для меня по-настоящему значимый день. Я познакомилась с интересными людьми, горящими своей идей и полными энтузиазма, – поделилась впечатлениями семнадцатилетняя Алина Гулиева. – Для нас устроили замечательную программу со множеством увлекательных интерактивов.

Действительно, специалисты арт-резиденции «Миксер» в очередной раз организовали для подростков и молодежи Ноябрьска замечательное мероприятие. Старт нового сезона школ вожатского мастерства и медиа прошел не в официальном скучном формате, а насыщенно, креативно и весело.

Елизавета МАЛКОВА, 16 лет

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *