18.05.2023

В Ноябрьске прошел рейд по контролю качества городских объектов благоустройства

Сегодня в Ноябрьске прошел рейд по контролю качества объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда»,

Сегодня в Ноябрьске прошел рейд по контролю качества объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда», реализованных в нашем муниципалитете в 2021 и 2022 годах.

Комиссия в лице депутата Городской Думы Валентина Цыганкова и специалиста дирекции муниципального заказа проверила состояние двух общественных пространств — площадь Памяти и природно-этнографический комплекс «Нум». На площади потрескалась тротуарная плитка, в этнокомплексе похожая ситуация, там проверяющие выявили разрушение деревянных пешеходных дорожек.

— В ходе проверки объектов мы увидели некоторые незначительные нарушения состояния пешеходных покрытий. Рекомендации по устранению которых будут направлены подрядной организации, — рассказал депутат Городской Думы Валентин Цыганков. Также он отметил важность участия ноябрян в голосовании за объекты благоустройства «Комфортная городская среда» и сообщил, что в ГДКиК «Русь» все желающие могут проголосовать за понравившийся объект с помощью волонтеров.

Напомним, что горожанам для голосования представлено три проекта:

— прибрежная зона озера Ханто;

— сквер по улице Дружбы;

— многофункциональная площадка возле 13-й школы.

Ноябряне мечтают, чтоб преобразилась прибрежная зона озера Ханто. Об этом свидетельствуют данные голосования. За реализацию этого проекта на данный момент проголосовало большинство жителей.

Согласно представленному проекту, территорию рядом с озером обустроят зонами для активного отдыха, пикников, прогулок у воды, рыбалки, проведения городских мероприятий.

Голосование продлится до 31 мая на сайте 89.gorodsreda.ru.

#городаменяютсядлянас

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Татьяна Кудренок

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *