19.10.2022

В Лабытнанги отремонтировали проблемную дорогу и построили вдоль нее тротуары

На улице Бованенково в Лабытнанги оборудовали пешеходные дорожки – здесь дополнительно построили 500 метров тротуаров и обновили старые.

Фото: предоставлено департаментом транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

На улице Бованенково в Лабытнанги оборудовали пешеходные дорожки – здесь дополнительно построили 500 метров тротуаров и обновили старые. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и по просьбам жителей города.

Также на этой улице отремонтирован проблемный участок проезжей части протяженностью более километра. Также подрядчик установил новое освещение и нанес разметку.

Как напомнили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, объекты, ремонтируемые в рамках нацпроекта, проходят тщательный отбор. В первую очередь это дороги с высокой интенсивностью движения транспорта, по которым чаще всего провозятся грузы, а люди добираются до своей работы. Также приоритет отдается дорогам, ведущим к социально значимым объектам, в том числе образовательным учреждениям.

«Это неотъемлемая часть работы департамента транспорта и дорожного хозяйства. Очень важно установить стабильную связь с населением региона. При планировании нашей деятельности обязательно учитываем пожелания ямальцев», – сообщила заместитель директора профильного ведомства Светлана Гиллих.

Ранее в Салехарде по нацпроекту завершился ремонт участка улицы Чупрова. Здесь дорожники уложили новый асфальтобетон, отремонтировали тротуар, заменили бордюрный камень с обеих сторон дороги.

Качество проведенных работ проверили активисты ОНФ.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *