02.11.2022

Помогаем от всей души

Самозанятые присоединились к акции #МыВместе и устроили благотворительную ярмарку.

Самозанятые присоединились к акции #МыВместе и устроили благотворительную ярмарку.

Шоколадные пельмени, уникальные обереги и игрушки – в городской администрации прошла необычная распродажа авторских работ. Свою продукцию на ярмарке представили ноябрьские кондитеры и ремесленники. Немало посетителей собралось возле стойки кондитерской лавки «Полезные сладости». Было заметно, что ее хозяйка Вероника Шестакова к своему делу относится с душой. Покупателей особенно заинтересовали пельмени, сделанные вручную из бельгийского шоколада, с начинкой из кедровых орешков, а еще слоеные пирожные и карамельные подвески. За соседним столом с коллекцией бижутерии обосновалась Оксана Марочкина, владелица магазина «Дама Бижу». Изготовленные ее руками украшения из жемчуга, коралла, граната, малахита и аметиста привлекли модниц своей уникальностью. Не убывала очередь и возле стеллажей мастериц Татьяны Мусевич, Ольги Рагулиной и Натальи Большаковой. Нашлось немало желающих купить их авторские куклы из текстиля и бязи, скульптуры из обожженной глины, керамические фигурки леших, зверей, а также талисманы и обереги. По словам Татьяны Мусевич, планы на развитие производства у нее наполеоновские. В марте состоится конкурс «Ямальский калейдоскоп», для участия в котором она готовит экспозицию «Козел-шаман» и несколько винтажных слонов из керамики.

– Наивные, жизнерадостные и такие душевные куклы. Кажется, что у каждой из них свой характер, – поделилась эмоциями покупательница Любовь Офицерова. – Я не смогла пройти мимо и купила домового!

– Ноябрьск – город добрых и отзывчивых людей, – сказала директор центра развития предпринимательства «БизнеСинергия» Виктория Мякишева. – Самозанятые нашего города присоединились к общероссийской акции #МыВместе и обратились к нам с идеей провести благотворительную ярмарку. При поддержке местных властей данное мероприятие было организовано в здании администрации. Вырученные от продажи средства пойдут на поддержку мобилизованных горожан.

Во время ярмарки предприниматели имели возможность пообщаться, обменяться опытом, продемонстрировать свои достижения и получить новые знания. Виктория Мякишева отвечала на вопросы участников мероприятия и посетителей, а также оказывала консультационную помощь.

Фото Дмитрия Агатия

Автор Рамиль Исланов

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *