23.09.2022

Первый вопрос к главе Ноябрьска на прямой линии касался ремонта городских дорог

Алексей Романов сказал, что жители чаще всего спрашивают про сроки окончания всех работ и просят сделать проезжие части шире.

Фото из архива редакции

Алексей Романов сказал, что жители чаще всего спрашивают про сроки окончания всех работ и просят сделать проезжие части шире.

Градоначальник пояснил, что при проведении реконструкции дорог в первую очередь внимание уделяется вопросу безопасности, соблюдению норм и требований и, конечно, целесообразности в нововведениях.

— Расширение проезжей части не всегда приводит к положительным результатам. Пример — улица Муравленко, где после увеличения проезжей части повысилось количество ДТП. Нужно понимать, что, если дорога стали шире – это не повод прибавлять скорость, — подчеркнул Алексей Романов.

Мэр также отметил, что среди участников дорожного движения в приоритете – пешеходы. Еще на проектной стадии это учитывается. Поэтому стало больше пешеходных переходов.

Касаемо пробок, глава сказал, что основные работы уже на стадии завершения.

— Проблема с пробками неизбежна. Когда одна из транспортных артерий отключается на какой-то период, нагрузка ложится на другие. Прошу набраться терпения, — обратился к ноябрянам мэр.

Стало известно, что муниципальные власти в следующем году планируют ремонтные работы на улице Городилова и проспекте Мира. Приступят к третьему этапу реконструкции Советской. Возьмут в работу и участок на выезде из города. Утвержденный список ремонта дорожной сети будет озвучен только в конце текущего года.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Жасмина Ферзуллаева

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *