27.06.2022

Озеро Безымянное очистят от мусора и придумают ему название

В Ноябрьске очистили берег озера Безымянное. К масштабной уборке присоединились общественники и неравнодушные жители города — всего около 140 человек.

Фото из архива редакции

В Ноябрьске очистили берег озера Безымянное. К масштабной уборке присоединились общественники и неравнодушные жители города — всего около 140 человек.

Субботник открыл заместитель главы администрации Ноябрьска Юрий Петров.

— В Ноябрьске большое внимание уделяется экологии. Мы занимаемся ликвидацией несанкционированных свалок в том числе уборкой территорий города. Сегодня у нас одна из многочисленных акций по уборке береговой линии нашего водного объекта — Безымянного. На объекте присутствуют не только трудовые отряды, но и неравнодушные жители города, — прокомментировал Юрий Петров. — Радует, что здесь собрались те, кому небезразличен наш город. Очень хочется, чтобы в каждом уголке Ноябрьска было чисто и уютно. Сегодня мы приступаем к уборке береговой линии озера Безымянное. Хочу также отметить, что первого июля начинается прием предложений по названию данного водного объекта, который будет проходить на портале «Живем на Севере» до 30 июля. Ждем ваших предложений, потому что Безымянному нужно имя.

Один из наших земляков — Евгений Королев — презентовал свой проект по благоустройству данной территории.

— Идея облагородить водоем пришла уже давно. Здесь планируется обустройство места отдыха, озеленение территории, пешеходной зоны, будут установлены скамейки. О сроке реализации пока сказать не могу, проект одобрен, теперь нужно очистить берег, в дальнейшем необходимо подключить и спецтехнику.

Завершился субботник закрытием первой трудовой смены и подведением итогов. За месяц было собрано 1 800 мешков мусора и более 800 килограммов негабаритного мусора. Помимо уборки территории, ребята принимали участие в различных культурно-познавательных мероприятиях, экологических акциях. За выполненные задания отличившимся присуждались баллы. В итоге лучшими за смену стали ребята из отряда «Здорово за Ямал».

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Анастасия Бальцер

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *