03.09.2022

Ноябрьск — город молодой, многонациональный, дружный, спортивный, креативный, творческий…

На празднике в честь Дня рождения Ноябрьска площадка «Город – ЭтнО детство» стало одной из самых массовых и веселых.

Фото автора

На празднике в честь Дня рождения Ноябрьска площадка «Город – ЭтнО детство» стало одной из самых массовых и веселых. И это объяснимо – Ноябрьск город молодой, многонациональный и дружный. Семьями жители пришли отмечать 47 юбилей своего муниципалитета.

Для всех нашлось развлечение по интересам. Взрослые наслаждались концертными программами местных творческих коллективов, а малыши развлекались на различных мастер-классах и театральных представлениях.

В холодную погоду помогли отдыхающим согреться ребята из Центра детского творчества, они продемонстрировали веселые танцы, которые безучастными не оставили никого. Состоялись и различные конкурсы, победители получили фишки, которые в последующем они смогут обменять на призы от организаторов мероприятия.

Специалисты и воспитанники центра интеллектуального развития «Ювента» рассказали своим юным гостям о роботах, как их создают, и продемонстрировали результат своих работ. Дети увлеченно наблюдали за движениями умных машин и с удовольствием управляли электронными человечками.

 

Для юных горожан организовали «Играриум» с различными национальными играми и «Калейдоскоп затей», где маленькие космонавты из игры «Амонг Ас» предлагали разные варианты активностей, в которых зрители охотно участвовали.

— Мы всего два года живем в Ноябрьске. Приехали из Башкирии. Переезд связан с работой. Все очень нравится — город чистый, красивый и люди замечательные.

Как медик и мама троих детей, прежде всего, желаю ноябрянам здоровья, мирной жизни, благополучия, — поздравила горожан Лейсан Черноусова.

Поделился своими впечатлениями о празднике и коренной житель города. Станислав Мейхер родился и вырос в Ноябрьске, много лет здесь прожили и проработали его родители. Сейчас и он трудится на одном из градообразующих предприятий. Здесь живет его семья и трое сыновей.

— Сегодня у меня два радостных события — День рождения родного города и профессиональный праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности.

Хочу подчеркнуть, что в городе созданы все условия, чтобы успешно растить детей. У нас хорошие специалисты дошкольного и школьного образования, чему свидетельствуют достижения нашей молодежи на конкурсах и олимпиадах различных уровней.

Радует то, что благодаря усилиям мэра, губернатора и помощи предприятий ТЭК за последние годы Ноябрьск стал еще более благоустроенным. Появилось больше мест для массового отдыха и занятий спортом. Теперь хочется, чтобы акцент был сделан на медицинскую сферу. Вижу, что серьезные шаги в этом направлении уже есть.

Такие преобразования не могут не радовать. Всем жителям желаю относиться с любовью к городу, хорошего настроения и успехов каждому на своем поприще, — отметил в беседе Станислав.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Жасмина Ферзуллаева

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *