08.12.2022

Новости ЯНАО: в регионе готовятся ко Дню округа, ямальцы активно пользуются суперсервисом «Рождение ребенка», в муниципалитетах возводят гаражи для экоавтобусов

В учреждениях культуры ЯНАО с 8 по 16 декабря пройдут праздничные мероприятия ,

Самые важные события 8 декабря – в обзоре новостей ИА «Север-Пресс».

Масштабную программу событий ко Дню округа подготовили на Ямале

В учреждениях культуры ЯНАО с 8 по 16 декабря пройдут праздничные мероприятия , посвященные 92-й годовщине со дня образования автономного округа. Жителей и гостей региона приглашают на концерты, выставки, конкурсы, мастер-классы, акции, познавательные и интерактивно-развлекательные программы.

В ЯНАО 385 семей воспользовались суперсервисом «Рождение ребенка»

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

На Ямале набирает популярность суперсервис «Рождение ребенка». Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам 2022 года и планам на 2023 год, рассказала руководитель службы ЗАГС ЯНАО Галина Рассадина.

За январь – ноябрь 2022 года в ямальских загсах зарегистрировали 6112 новорожденных, из них 69 двоен и одна тройня. Статистика показывает, что коэффициент рождаемости на Ямале – один из самых высоких в стране. Он составляет 12,3 на 1000 населения.

На Ямале в Год экологии возводят гаражи для экоавтобусов

Фото: предоставлено департаментом транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО

Специальные гаражи-боксы возводят для экологичных автобусов в Лабытнанги, Муравленко и Ноябрьске. Здания из сэндвич-панелей необходимы для безопасного хранения и обслуживания машин в условиях Крайнего Севера.

Внутри объекты оборудуют системами коммуникации, пожаротушения и датчиками загазованности. Например, при утечке газа автоматически включится система поглощения и выпустит метан наружу.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *