28.06.2022

Нефтяники рассказали о своих волонтерских проектах

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Пушкарев встретился с победителями корпоративного конкурса волонтерских проектов АО «Газпром нефть».

Фото автора

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Пушкарев встретился с победителями корпоративного конкурса волонтерских проектов АО «Газпром нефть».

Уже 8 лет подряд в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» нефтяники проводят в своем холдинге такие конкурсы. Работники компании в свободное от исполнения основных производственных обязанностей время разрабатывают и представляют на суд жюри проекты из области культуры, спорта, образования и, конечно, экологии.

В этом году в числе победителей конкурса есть пять проектов, родившихся в «Ноябрьскнефтегазе». Авторы двух из них – жители Ноябрьска, двух – муравленковцы, и еще один из Ханымея.

В частности, Владимир Пушкарев высоко оценил проект сотрудницы «Ноябрьскнефтегаза», нашей землячки Анастасии Казаковой под названием «Экоактивация». Суть его в том, чтобы наладить в нашем городе практику сбора вторсырья и привлечь к этому процессу все взрослое население. Многое из того, что жители просто выбрасывают на помойку, можно перерабатывать и снова вводить в потребление, говорит автор идеи. Анастасия и ее единомышленники разработали целый бизнес-план, включающий как информационно-просветительскую работу среди населения, так и практические шаги по отладке системы сбора вторичного сырья.

Владимир Пушкарев, комментируя итоги встречи, отметил постоянно растущий запрос у молодежи на работу с экологической повесткой, наличие интересных идей, все большую готовность молодых людей быть вовлеченными в волонтерскую работу. В том числе и по охране природы.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Евгений Демьянюк

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *