24.10.2022

Нефтяники организовали экологический субботник в Ямальском районе

На уборку территории села Мыс Каменный и береговой линии Обской губы Карского моря вышла спецтехника и экоотряды из числа местных жителей.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

На уборку территории села Мыс Каменный и береговой линии Обской губы Карского моря вышла спецтехника и экоотряды из числа местных жителей. С площади около гектара собрали и вывезли 50 кубометров мусора.

Экологическая акция – часть проекта «Родное, чистое село», организованного четыре года назад «Газпромнефть-Развитием». За это время от мусора очистили почти 40 га в районе побережья Обской губы.

«Ямал воспринимается как чистый регион. И Ямальский район должен соответствовать этому статусу, несмотря на “историческое наследие”, оставшееся еще с советской эпохи, когда шло активное промышленное освоение Крайнего Севера. Колоссальную поддержку в решении этого вопроса нам оказывают нефтегазодобывающие компании, которые заботятся о состоянии окружающей среды в регионах своей деятельности», – рассказал глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

«Газпромнефть-Развитие» реализует в Ямальском районе крупный проект «Газ Ямала».

«Экологическое направление для нас одно из приоритетных. Мы проводим системные, направленные на улучшение качества жизни в Ямальском районе проекты. Один из них – “Родное чистое село”. В течение нескольких лет в партнерстве с администрацией района мы организуем акции по уборке мусора, участвуем в сносе ветхого жилья и строительстве новых домов, поддерживаем экологические инициативы местных жителей с помощью грантового конкурса “Родные города”», – рассказал исполнительный директор крупного проекта «Газ Ямала» Максим Мишарин.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *