01.06.2023

Для кого лето не для отдыха

С особым нетерпением ждали каникул те ребята, кто запланировал провести его интересно и с пользой, а ещё заработать свои деньги.

С особым нетерпением ждали каникул те ребята, кто запланировал провести его интересно и с пользой, а ещё заработать свои деньги. Для салехардских школьников рабочие места предложили более двадцати предприятий. Среди них АО «Салехардэнерго», МАТП, ООО «Полярный круг», АНО «Медиацентр Салехард», ООО «Авето», ООО «Синергия», МКУ ПТУ, а также образовательные организации, муниципальные учреждения культуры и молодёжной политики.

И вот трудовое лето стартовало. Напутствовал ребят глава Салехарда Алексей Титовский. Он поздравил их с окончанием учебного года и поблагодарил за то, что они «свой летний сезон решили провести не лежа на диване со смартфоном в руках, а именно созидая, работая на благо любимого города». 

Как сообщает сотрудница пресс-службы Салехардэнерго Елена Некрасова, трудовое лето для ребят будет проходить в три смены: «Первая – стартовала с 1 июня, к работе приступили пятнадцать человек, в июле трудоустроим восемь и в августе – семь человек. Основной вид деятельности – это уборка прилегающих территорий, рабочий день будет длиться четыре часа, трудиться ребята будут в течение пятнадцати дней. Все школьники уже прошли инструктаж по технике безопасности». 

Хороший настрой у школьниц Елены Зиннуровой и Софьи Кортиевой. Как оказалось, Елена уже третье лето выбирает на каникулах не отдых, а работу. «А ещё интересно узнавать о деятельности предприятия, как здесь люди трудятся», – призналась она. Софья тоже работы не боится и уже запланировала, на что потратит заработанное, – на поездку в большой город.



 

Фото к статье Текст:Клара ГАЛИМЖАНОВА Фото:Владислав МОЯК

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *