24.05.2023

В Муравленко провели форум благоустройства городов «СРЕДА»

Проводится он в городе во второй раз. Под эгидой мероприятия и партпроекта «Городская среда» горожане активно участвуют в модернизации своего муниципалитета.

Проводится он в городе во второй раз. Под эгидой мероприятия и партпроекта «Городская среда» горожане активно участвуют в модернизации своего муниципалитета. Так, муравленковцы представили своё видение трёх общественных пространств и создали концептуальный арт на одной из городских территорий

Темой нового арт-объекта стала проблема отсутствия диалога между родителями и детьми. Увидеть результат двухдневной работы команды художников можно на стене гаражного кооператива по пути на Парковый бульвар на улице Дружбы Народов.

Помимо этого, в рамках главного урбанистического форума ещё 5 команд представили своё видение по благоустройству 2 общественных и 1 дворовой территорий. Представленные идеи были высоко отмечены жюри. Победителем стал проект для дворовой территории по улице Ленина, 72 – его реализуют уже в 2024 году.

«72 часа погружения в архитектуру, статистику, геодезию и даже психологию уже позади. Участники урбанистического воркшопа «Среда» наработали такие навыки, что могут составить конкуренцию многим проектным бюро. В любом деле главное – результат. В «Среде» он нас поразил! Каждый проект от 6 команд – почти шок-контент с полезными идеями. Новое граффити на гаражных стенах по Дружбе Народов – это завершенный за пару дней проект одной из команд. Урбанисты так видят тему отношений современных детей и родителей. Граффити о том, что в потоке будней надо успевать «сеять разумное, доброе, вечное». Жюри было очень не просто. Проекты изменений городского пространства достойны высших оценок. Практически все идеи попали в планы благоустройства. Абсолютным победителем стал проект перезагрузки территории на Ленина, 72. Мы реализуем его в 2024 году. Благодарю спикеров, участников и организаторов за профессиональную работу», – отметила у себя в соцсетях секретарь местного отделения «Единой России», глава города Муравленко Елена Молдован.

По решению экспертов-жюри практически все задумки команд попадут в планы благоустройства Муравленко.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *