04.10.2022

Спикер ямальского парламента Сергей Ямкин пополнил зимний сад в детском саду Лабытнанги

При поддержке председателя Заксобрания ЯНАО Сергея Ямкина живо

С просьбой о приобретении новых видов питомцев для живого уголка в партию «Единая Россия» обратилась заведующая детским садом «Волшебница» Елена Копейкина

При поддержке председателя Заксобрания ЯНАО Сергея Ямкина живой уголок в дошкольном учреждении пополнился моллинезиями, рыбками–телескопами, золотыми вуалехвостыми и аквариумными попугайчиками. Не первый год на базе детского сада успешно функционирует «Эко-лаборатория» с необходимым оборудованием, позволяющим юным исследователям изучать мир живой природы, а также обустроены познавательные маршруты, созданные с целью развития экологической грамотности воспитанников. Живой уголок тоже стал частью экопроекта.

«Зимний сад в садике существует с 2010 года, с начала его открытия. В нём обитают: кролик, ёж, водяные черепахи, улитки, морская свинка, насекомые и аквариумные рыбки. Все животные безопасны для детей. Также наш живой уголок посещают дети с других дошкольных учреждений. Периодически мы пополняем его новыми обитателями. Вот и сейчас решили обратиться к Сергею Мироновичу, с просьбой помочь приобрести новые виды рыбок в аквариум», – рассказала заведующая детского сада «Волшебница» Елена Копейкина .

  «Считаю необходимым поддерживать одно из важнейших направлений в работе детского сада, которое формирует у детей ответственное отношение к окружающему живому миру, мотивирует их к новым познаниям. Кроме того, аквариумные рыбки неприхотливы в уходе, действуют расслабляюще на нервную систему, тем самым позитивно влияя на самочувствие ребенка», – прокомментировал парламентарий.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *