02.02.2023

Наталия Фиголь обсудила с приуральцами установку видеонаблюдения за мемориалами райцентра

С важными инициативами на приём к руководителю Региональной общественной приёмной партии,

Обращение поступило в местную Общественную приемную «Единой России»

С важными инициативами на приём к руководителю Региональной общественной приёмной партии, депутату Законодательного Собрания ЯНАО Наталии Фиголь обратились общественники – Александр Шлюшинский и Олег Плевко . Они рассказали о своих идеях по сохранению исторической памяти и просили содействия в установке камер видеонаблюдения у мемориальных мест села и возведении мемориального комплекса участникам локальных войн и конфликтов.

Перспективы решения этих вопросов обсудили совместно с представителями районной администрации. Наталия Фиголь пообещала помочь активистам и рассказала о механизмах реализации этих идей.

  «Радует готовность активных общественников принять личное участие в обустройстве памятного места. Приложим все усилия к тому, чтобы вопросы решились как можно быстрее», – сказала Наталья Фиголь.

Напомним, Александр Шлюшинский является руководителем поискового отряда «Карские экспедиции», он и его бойцы – постоянные участники «Вахты Памяти» – проекта по розыску и перезахоронению павших защитников Отечества во времена Великой Отечественной войны. Только в прошлом году при участии ямальцев были подняты останки 64 бойцов.  Обо всем этом Александр и его коллеги из поискового отряда «Вектор» рассказали Наталии Фиголь на встрече, прошедшей накануне в Приуральском районном краеведческом музее.

Знакомство с поисковиками Ямала – одна из целей рабочей поездки парламентария в село Аксарка.  Также в рамках реализации партпроекта «Историческая память» его региональный координатор Наталия Фиголь и поисковики у мемориала войнам-приуральцам возложили цветы и почтили их память минутой молчания.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *