05.10.2022

На Ямале в «Единую Россию» поступило более 30 обращений по вопросам частичной мобилизации

Все поступающие звонки решаются с заявителем на месте с помощью партийных ресурсов,

Специалисты помогают семьям военнослужащих и мобилизованных граждан получить юридические консультации или разрешать бытовые проблемы

Все поступающие звонки решаются с заявителем на месте с помощью партийных ресурсов, при помощи депутатов, либо направляются профильным специалистам, таким как юристам или психологам. Оказывать помощь в бытовых вопросах помогают волонтеры партии, а также добровольцы движения #МыВместе.  Всего за последнюю неделю по вопросам частичной мобилизации в партию поступило 32 обращения, рассказала заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия» Наталия Фиголь .

«Ямальцы просят разъяснить механизм оформления кредитных каникул для мобилизованных граждан, оказать поддержку в бытовых вопросах семьям призывников, помочь в приобретении дополнительной экипировки военнослужащим.  Почти половина поступивших вопросов решена.  Остальные обращения находятся в работе. Много конкретных ситуаций, которые требуют индивидуального подхода. Мы контролируем отработку каждого обращения на всех этапах до его решения. Звонки принимаются по номеру 8 (34922) 3-52-58», – пояснила Наталия Фиголь.

Секретарь реготделения «Единой России» Алексей Ситников добавил, партия будет оказывать всевозможную поддержку семьям мобилизованных граждан и военнослужащих столько времени, сколько потребуется.

«Сейчас непростой период, у людей множество вопросов. Мы прилагаем всевозможные усилия для того, чтобы семьи Ямала чувствовали заботу и поддержку государства. С этой целью в регионе был открыт Штаб помощи #МыВместе для семей, чьи близкие попали под частичную мобилизацию. На базе партии мы собираем гуманитарную помощь для бойцов Российской армии, а также мирного населения. Вместе с этим депутаты продолжают работать с личными обращениями граждан. Нам очень важно вместе оставаться сплоченной силой, единой семьей, в которой каждый готов подставить плечо и помочь землякам в преодолении любых трудностей», – подытожил секретарь Ямало-Ненецкого реготделения партии «Единая Россия» Алексей Ситников.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *