06.07.2022

На Ямале начал работу общественный штаб по независимому наблюдению за ходом проведения единого дня голосования

Общественный штаб по независимому наблюдению за ходом проведения единого дня голосования 11 сентября 2022 года начал свою работу 5 июля.

Общественный штаб по независимому наблюдению за ходом проведения единого дня голосования 11 сентября 2022 года начал свою работу 5 июля. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Общественной палаты Ямало-Ненецкого автономного круга Дмитрий Заякин.

В состав штаба вошли члены региональной и муниципальных общественных палат, политологи, юристы, журналисты и лидеры общественного мнения автономного округа. Одна из основных задач – подготовка и координация общественных наблюдателей и электоральных экспертов, общественный контроль за ходом голосования 11 сентября 2022 года.

«За четыре года становления институт общественного наблюдения доказал эффективность своей работы на Ямале. За этот период Общественной палатой округа было подготовлено и назначено более 2,5 тысяч общественных наблюдателей. В ближайшее время нас ждет набор и дальнейшее обучение наблюдателей. Наша задача не только набрать и обучить наблюдателей, но и контролировать, чтобы во время избирательной кампании в регионе не было нарушений, пресекать такие нарушения на избирательных участках и следить за соблюдением равенства прав всех участников избирательного процесса», - сказал Дмитрий Заякин.

Весь период будет работать «горячая линия» по вопросам, связанным с организацией и проведением выборов в единый день голосования: 8(34922)99-244.

По информации Общественной палаты ЯНАО.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *