Windows атаковала пользователей агрессивной рекламой
IT-корпорация Microsoft атакует пользователей Windows агрессивной рекламой.
Фото: rawf8 / Shutterstock / Fotodom
IT-корпорация Microsoft атакует пользователей Windows агрессивной рекламой. Об этом заявили журналисты Ghacks.
Сотрудники СМИ уверяют, что внутри операционки появляются частые рекламные баннеры. Они мешают пользователям нормально работать.
Авторы призывают покончить с этой порочной практикой.
К сожалению, подчеркивают в Ghacks, отключить рекламу самостоятельно нельзя, так как она контролируется с удаленного сервера.
Отметим, что о подобных проблемах еще в апреле 2023 года сообщал портал CNews. Издание указывало на интеграцию рекламных баннеров в стартовое меню ОС Windows 11.
Напомним, что впервые спам от Windows был обнаружен в июле 2015 года. В 2017 коммерческие материалы появились в «Проводнике». К марту 2020 компания докатилась до полноэкранной рекламы.
Максим Смоляров
Журналист
Последние новости
Сколько времени занимает ремонт HMI и от чего зависит срок
Разбираем реальные сроки восстановления панелей оператора и факторы, влияющие на продолжительность работ
Как избежать сбоев в работе частотного преобразователя?
Основные причины сбоев и их предотвращение
Ноябряне передали подарки для ветеранов подшефных территорий
Фото Анастасии Даниленко Сотрудники Управления социальной защиты населения Ноябрьска во второй раз принимают участие в акции – поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны подшефных нашему городу поселков Ольгинк
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев