Windows атаковала пользователей агрессивной рекламой

IT-корпорация Microsoft атакует пользователей Windows агрессивной рекламой.

Фото: rawf8 / Shutterstock / Fotodom

IT-корпорация Microsoft атакует пользователей Windows агрессивной рекламой. Об этом заявили журналисты Ghacks.

Сотрудники СМИ уверяют, что внутри операционки появляются частые рекламные баннеры. Они мешают пользователям нормально работать.

Авторы призывают покончить с этой порочной практикой.

К сожалению, подчеркивают в Ghacks, отключить рекламу самостоятельно нельзя, так как она контролируется с удаленного сервера.

Отметим, что о подобных проблемах еще в апреле 2023 года сообщал портал CNews. Издание указывало на интеграцию рекламных баннеров в стартовое меню ОС Windows 11.

Напомним, что впервые спам от Windows был обнаружен в июле 2015 года. В 2017 коммерческие материалы появились в «Проводнике». К марту 2020 компания докатилась до полноэкранной рекламы.

Максим Смоляров

Журналист

Последние новости

Сколько времени занимает ремонт HMI и от чего зависит срок

Разбираем реальные сроки восстановления панелей оператора и факторы, влияющие на продолжительность работ

Как избежать сбоев в работе частотного преобразователя?

Основные причины сбоев и их предотвращение

Ноябряне передали подарки для ветеранов подшефных территорий

Фото Анастасии Даниленко Сотрудники Управления социальной защиты населения Ноябрьска во второй раз принимают участие в акции – поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны подшефных нашему городу поселков Ольгинк

Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Орле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *