27.05.2023

Вера и добрые слова помогают. Воспитанники спортшколы «Альтис» встретились с участниками СВО

Сегодня для юных шахматистов ноябрьской спортивной школы «Альтис» провели «Урок мужества» в рамках проекта «Северяне.Жизнь героя».

Фото Анастасии Даниленко

Сегодня для юных шахматистов ноябрьской спортивной школы «Альтис» провели «Урок мужества» в рамках проекта «Северяне.Жизнь героя». В гости к воспитанникам пришли настоящие мужчины герои участники специальной-военной операции, которые наконец-то приехали в родной город — выдался короткий отпуск.

Александр Ястребов и Андрей Флегантов рассказали ребятам о том, как проходят их фронтовые будни, показали некоторые предметы боевого снаряжения — рюкзак, специальный нож, наушники, которые могут как усилить звук, так и приглушить его, очки защищающие от ветра и солнца. Большой интерес школьников вызвала аптечка, в которой есть все необходимое для оказания помощи себе или товарищу при ранении — жгуты, перевязочные материалы, кровоостанавливающие средства и многое другое.

Фото Анастасии Даниленко

Юные ноябряне с интересом слушали истории бойцов о их нелегкой службе, о взаимной выручке на передовой, о том как мужчины не смогли остаться в стороне когда началась СВО и отправились выполнять боевые задачи.

-Конечно, на линии соприкосновения бойцы скучают по дому. Но письма и посылки, которые приходят от земляков придают сил. А встречи такие обязательно нужны, они помогают детям понять настоящие ценности жизни и выбрать правильные ориентиры, сказал участник СВО Андрей Флегантов.

-Я считаю, что такие встречи очень важны для детей, потому что они могут прочитать разную информацию в интернете, а она часто не соответствует действительности. Совсем другое дело услышать ответы на вопросы от очевидцев, от тех кто там находится,- сказал доброволец СВО Александр Ястребов.

Бойцы также настоятельно порекомендовали ребятам заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, учиться, читать добрые книги,ценить и любить свою Родину, хранить ее историю, гордится подвигами героев прошлых лет.

Дети поблагодарили земляков за защиту нашей Родины от врага, хором громко воскликнув: -МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

Встреча получилась волнительной и запоминающейся для ребят. На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – качества настоящего человека, патриота и гражданина своей страны.

Военные поблагодарили детей, за письма, за слова поддержки и веру в них. Обещали не подвести.

 

 

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: Татьяна Кудренок

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *