07.09.2023

Надымский аэропорт стал удобнее и безопаснее, получив новую технику

Надымский аэропорт получил новую технику: самоходный пассажирский трап и четыре рентгенотелевизионные досмотровые установки.

Надымский аэропорт получил новую технику Марина Прохорова

Скриншот из видео

Надымский аэропорт получил новую технику: самоходный пассажирский трап и четыре рентгенотелевизионные досмотровые установки. Об этом сообщили в региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства .

Новый трап предназначен для посадки и высадки пассажиров, экипажа и допуска технического персонала на борт. Он установлен на автомобильное шасси и оснащен закрытой галереей, которая защищает людей от дождя, снега и ветра при посадке в самолет.

Рентгенотелевизионные досмотровые установки багажа и ручной клади позволяют сканировать груз в двух ракурсах, что повышает возможность выявить опасные или запрещенные предметы. Также установки имеют улучшенную систему распознавания материалов и функцию автоматического выделения подозрительных областей изображения.

- Новое оборудование позволит повысить уровень аэропортового обслуживания, а также обеспечить безопасность полетов, - сказала начальник отдела развития воздушного транспорта Юлия Воробьева .

Использовать оборудование начнут после оформления необходимой документации.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *