10.08.2022

На трассе Сургут – Салехард продолжаются ремонтные работы

Асфальт кипит! Не все знают, но сразу после укладки, он немного пенится и шипит.

В вашем браузере отключен JavaScript

Асфальт кипит! Не все знают, но сразу после укладки, он немного пенится и шипит. Свежим, ровным полотном накрывают главную ямальскую автомагистраль. Активные работы по капитальному ремонту участков федеральной дороги идут и на территории Пуровского района. С нами на связи Дарья Болдыш, которая нам все подробно расскажет. Дарья, здравствуй, где сейчас эпицентр событий?

Дарья Болдыш, корреспондент:

- Здравствуйте, Александр. Мы сейчас находимся недалеко от села Сывдарма. Здесь идет ремонт дороги. Это автотрасса Сургут Салехард, а именно участок Пуровск - Коротчаево.

Укладка асфальта от Пуровска началась ещё несколько лет назад. В прошлом году дорожники сдали важный объект - виадук через железнодорожные пути. Раньше на переезде часто были пробки, да и безопасным его назвать было трудно. Теперь автотранспорт проезжает без задержек по очень комфортному полотну. В этом году ремонт ушёл уже дальше Сывдармы. Отсюда До Коротчаево меньше 80 км. Дорогу делают участками, чтобы не перекрывать движение полностью, ведь это единственная транспортная артерия, которая связывает юг и север Ямала. Ремонт Капитальный, он предполагает укладку асфальтового покрытия. Так что железобетонные плиты уверенно уходят в историю.

Степан Суходоев, инженер строительного контроля ООО "ЦСТ":

- В данный момент происходит укладка асфальтобетонной смеси ЩМА-15 на 501-600 км.

- Здесь устраивается армирующая георешетка с ячейкой 35*35, также происходит установка стыковочной ленты, она служит для сопряжения полос асфальтобетонных смесей.

По дорожным работам подрядчик идёт с опережением графика. По ремонту мостов, а их на этом участке 11, в установленные сроки. Чёрный щебень поставляют с Сывдармы, асфальта с Коротчаево.

Дарья Болдыш, корреспондент:

- На этом участке действует несколько светофоров, которые регулируют движение. Это стоит учесть при планировании поездки, например, в аэропорт Нового Уренгоя. Надёжнее даже выбрать поезд вместо автомобиля, чтобы точно не опоздать. Александр.

Самые оперативные новости — в нашем Telegram-канале сЛУЧилось


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *