14.05.2023

Губернаторы Ямала и Тюменской области обсудили перспективы сотрудничества

Губернаторы Дмитрий Артюхов и Александр Моор встретились в Новом Уренгое.

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Губернаторы Дмитрий Артюхов и Александр Моор встретились в Новом Уренгое. Главы регионов оценили работу социальных объектов, а также обсудили перспективы сотрудничества.

— Проверили, как строится в Славянском микрорайоне наш Арктический лицей — он станет самым крупным на Ямале. Здесь будет уютно всем ребятам, в том числе и с особенностями здоровья. Познакомились с опытом всестороннего раннего развития ребёнка, который реализует наш центр «Умка». Коллектив, воспитанники и родители — будто одна большая семья. Детский центр с бассейном, зимним садом и планетарием строили при участии средств программы «Сотрудничество», — рассказал Дмитрий Артюхов в соцсетях .

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО Фото: предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО

Ямал, Югра и Тюменская область взаимодействуют по программе «Сотрудничество» уже почти двадцать лет. Этот проект помог тысячам ямальцев переехать на юг Тюменской области для комфортной жизни на пенсии.

По проекту «Сотрудничество» в ЯНАО строятся многочисленные медицинские объекты, школы и дороги.

Напоминаем, что в середине мая главы трех регионов «тюменской матрешки» представили новый межрегиональный проект «Культурное сотрудничество». Предполагается, что в северных городах ХМАО и ЯНАО пройдут гастроли творческих коллективов из Тюменской области

Максим Смоляров

Журналист

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *