06.07.2022

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов ответил на вопросы северян в прямом эфире

Больше часа губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отвечал на вопросы северян в прямом эфире.

В вашем браузере отключен JavaScript

Больше часа губернатор Ямала Дмитрий Артюхов отвечал на вопросы северян в прямом эфире. Трансляция прошла 5 июля в социальной сети «ВКонтакте». В комментариях к эфиру поступило почти 2 тысячи обращений.

В непринужденной обстановке губернатор общался с северянами на волнующие темы. Обсудили немало вопросов, которые касаются и Пуровского района. Одной из главных новостей стало то, что в Тарко-Сале в скором времени появится здание санавиации.

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО:

- В большинстве населенных пунктов, этим летом, начинаем большую программу, даже планируем торжественно в один момент запустить, целый комплекс медицинских новых строек, это, как правило, поликлиники, Муравленко, Ноябрьск, Тарко-Сале, в Новом Уренгое.

Вопрос вызвавший дискуссию. Родители новорожденных детей предложили вместо коробки «Малышу Ямала» рассмотреть денежную компенсацию.

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО:

- Он потребует дополнительной встречи с молодыми родителями, для обсуждения. В том, то и была задумка набора, на мой взгляд, вызывает преимущественно положительную реакцию у молодых родителей, чтобы было все самое необходимое. Это хорошее правильное решение, денежная компенсация может быть потрачена немного по-другому. И мы тогда не достигнем цели.

А вот на последующего ребенка, отметил губернатор, что заново дарить такую же коробку, возможно, нет необходимости. Этот вопрос остается открытым. Но на первого ребенка все же такой подарок нужен, считают родители первенцев.

Виктория Богданова, мама первенца:

- До трех месяцев ребенку, там все есть, все присутствует на первое время. Хорошая коробка, хорошие костюмчики, пеленки, игрушечка есть. Ну, все есть.

Актуальный вопрос - про площадки для выгула собак, связанный с новым законом, вступившим в силу с 1 июля. Также поговорили о дополнительных рейсах в Сочи - в ближайшее время этот вопрос будет решен. Кроме этого, уже запустили рейсы на Алтай. Эти направления будут планировать не только на летнее время, но и в другие сезоны. Сделают комфортной и безопасной дорогу к аэропорту в Новом Уренгое. В частности планируют запустить пассажирский поезд, который будет прибывать к утренним вылетам. Обсудили и мероприятия, которые пройдут в Год педагога, который объявил президент России.

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО:

- Начинаем большую программу, во многих городах это уже видно. Школы подходят к концу, в Салехарде будем вводить школу, в Тарко-Сале недавно смотрел, хороший очень статус, все идет в сроки. И в других городах, в Лабытнанги строится новая школа. По школам, тот план, который я поставил несколько лет назад, построить 25 новых школ, запустить программу реновации не смотря на все сложности, мы ее будем выполнять, и наши дети будут получать новые возможности для образования.

Ну и конечно одно из знаковых событий для пуровчан это юбилей. 90-летие Пуровского района. Губернатор, конечно же, не сможет пропустить такое грандиозное мероприятие.

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО:

- Приеду на 90-летие Пуровского района, постараюсь привезти больших гостей, чтобы показать, как меняться наша Пуровская земля. Я рад тем изменениям, которые там происходят.

Экология. Одна из главных на сегодня тем. Как отметил губернатор, - попали в яблочко. Активность ямальцев радует, к наведению порядка подключилось большое количество людей разных возрастов. Год экологии поможет сохранить эту активность и продолжать дальше делать Ямал чистым и красивым. Напомню, полностью прямой эфир вы можете посмотреть в интернете или «Вконтакте» в аккаунте Дмитрия Артюхова.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *