19.12.2021

Эксперты назвали популярные у россиян вакцинных туров

Фото с сайта zen.yandex.ru В России отмечается рост вакцинных туров. Среди популярных стран – Сербия, Хорватия и Греция, пишут Известия.

Фото с сайта zen.yandex.ru

В России отмечается рост вакцинных туров. Среди популярных стран – Сербия, Хорватия и Греция, пишут Известия. 

Российские туроператоры открыли продажи путевок в страны, где россияне смогут пройти вакцинацию иностранными препаратами. Спрос на них вырос после новостей о планах российских властей выдавать QR-коды обладателям антител, полученных и после укола зарубежными препаратами. 

Отправиться за прививкой можно в несколько европейских стран. В  Российском союзе туриндустрии (РСТ) считают главной проблемой таких поездок  отсутствие единых правил по въезду и самой вакцинации. 

«Например, во Франции можно зайти с загранпаспортом в любую аптеку и получить прививку. Но чтобы попасть в эту страну, нужно медицинское либо бизнес-приглашение, для обычных туристов она закрыта. В свою очередь, Италия и Австрия на фоне распространения штамма «Омикрон» ввели пятидневный карантин по въезду для непривитых», — сказал вице-президент РСТ Дмитрий Горин. 

В числе популярных у россиян стран – Сербия, Хорватия и Греция. Список расширяется, добавили в туриндустрии. В последнее время добавились Болгария и Германия.

Чаще всего российские туристы хотят сделать вакцины Johnson & Johnson и Pfizer. 

Вакцинные туры выбирают те, кто часто путешествует за границу по семейным делам и бизнесу, заключили эксперты. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *