06.03.2024

Золотых и серебряных ямальских медалистов поощрят материально

В ЯНАО утвердили размер поощрения для выпускников школ с медалями В этом году медалисты получат повышенное поощрение.

В ЯНАО утвердили размер поощрения для выпускников школ с медалями

В этом году медалисты получат повышенное поощрение. Фото: Юлия Терешина / «Ямал-Медиа»

Выпускников ямальских школ, которые получат медали «За особые успехи в учении» I и II степени, материально поощрят. В арктическом регионе утвержден соответствующий документ, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

С этого года в России золотые медали «За особые успехи в учении» I степени вручат выпускникам школ с отличными оценками по всем дисциплинам. При этом ЕГЭ по русскому языку и по еще одному предмету им нужно сдать не менее чем на 70 баллов каждый.

Те, у кого кроме отличных будет одна или две оценки «хорошо», получат серебряные медали (II степени). Тут тоже есть условие — на ЕГЭ по русскому языку и еще по одному предмету нужно набрать не менее 60 баллов.

На Ямале выпускники этого года с золотыми медалями получат по 20 000 рублей, с серебряными — по 15 000 рублей. Ранее в округе поощрение в сумме 15 000 рублей полагалось только круглым отличникам.

На Ямале комплексно подходят к поддержке отличившихся в учебе школьников. К примеру, ученики, набравшие 100 баллов на ЕГЭ, и их педагоги получают по 100 000 рублей.

Ранее «Красный Север» сообщал , что в Год детства на Ямале глава региона встретился с одаренными школьниками.

Юлия Терешина

Журналист

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *