02.02.2023

Юные инженеры Пуровского района готовятся показать свои изобретения на ежегодном Всероссийском робототехническом форуме «Икарёнок»

Юные инженеры Пуровского района готовятся показать свои изобретения на ежегодном Всероссийском робототехническом форуме «Икарёнок».

В вашем браузере отключен JavaScript

Юные инженеры Пуровского района готовятся показать свои изобретения на ежегодном Всероссийском робототехническом форуме «Икарёнок». Муниципальный этап состоится буквально через пару недель. В этот раз детсадовцы представят свои идеи, как улучшить работу одного из предприятий города.

  Группа экспертов детского сада «Радуга», готова приступить к работе, по мнению ребят, именно этому предприятию города нужен свежий взгляд на производство, и пицца здесь вовсе ни при чём.

  Увидеть работу пиццерии изнутри, узнать, как делают одно из самых популярных блюд в мире, мечтают тысячи ребят. Для таркосалинских детсадовцев мечта стала явью. Краткий экскурс по оборудованию предприятия и, конечно, сам процесс приготовления, почувствовать себя в роли пиццемейкера смог каждый. Восполнять затраченную энергию решили здесь же в пиццерии и не зря, светлая мысль не заставила себя долго ждать.

Салим Яваров, воспитанник д/с «Радуга»:

— У нас в Тарко-Сале много ухонь, но нам хотелось бы придумать, что не будь свое.

Максим Разуванов, воспитанник д/с «Радуга»:

— Было бы здорово, если бы здесь была газированная вода со вкусом северных ягод и пастила.

От идеи до реализации один шаг, в помощь конструктор лего и планшет, несколько недель работы и юные инженеры готовы наглядно показать процесс производства эксклюзивных продуктов для городской пиццерии.

Алла Калугина, воспитатель д/с «Радуга»:

— Ребята загорелись идеей, воплощаем то, что они предложили. Помогают нам в воплощении этих идей родители, воспитатели, работает творческая группа, замысел очень интересный, надеюсь, что мы займём призовое место. А все секреты нашего проекта замечательного вы уже узнаете непосредственно на конкурсе.

Свою разработку юные инженеры представят на муниципальном этапе Всероссийского робототехнического форума «Икарёнок» 21 февраля. Конкурс пройдёт на базе таркосалинского детского сада «Радуга».

  Самые оперативные новости — в нашем Telegram-канале сЛУЧилось

 

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *