14.02.2024

Выпускники колледжа встретились в юбилейный для ссуза год

2024 год для муравленковского многопрофильного колледжа – юбилейный. За четверть века учреждение выпустило более четырех тысяч молодых специалистов.

2024 год для муравленковского многопрофильного колледжа – юбилейный. За четверть века учреждение выпустило более четырех тысяч молодых специалистов. Ежегодно в феврале выпускники встречаются, чтобы вспомнить лучшие студенческие годы.

Цветы, фото на память и самые тёплые пожелания педагогам. Вечер встречи выпускников – настоящий праздник воспоминаний. 

ИРИНА ЛАРИСОВА, заместитель директора многопрофильного колледжа по учебно-воспитательной работе: «Это было недавно, но так давно. Смотрю один год прошёл, три года прошли, 10 лет прошли. И всё в одном зале. Это самое дорогое, чего мы всегда стремились достичь».


Тёплая, домашняя атмосфера, живая музыка – всё как в большой дружной семье. И куда же без историй о самых памятных и лучших моментах студенческой жизни. А за четверть века их наберется немало. Ильнар Кантуганов окончил колледж более 20 лет назад. С тех пор он тесно связал свою жизнь с ИТ-технологиями. После ссуза получил высшее образование и престижную работу. О колледже и педагогах хранит только теплые воспоминания. 

ИЛЬНАР КАНТУГАНОВ, выпускник многопрофильного колледжа 2002 года: «Наш куратор, мастер производственного обучения Роман Васильевич Герасименко запомнился очень принципиальным человеком. И никогда, если какие-то были хвосты, он спуску не давал. Обязательно нужно было что-то сдать. И это, так скажем, сохранило до сих пор уважение к нему. Он также продолжает работать у нас в городе. Мы периодически видимся по роду деятельности, обмениваемся опытом».


Вера Фролова выпустилась из колледжа 10 лет назад. Получив специальность педагога дошкольного образования, более трёх лет проработала воспитателем. После решила попробовать себя в другом направлении. Теперь она успешный тренер по силовому спорту и пилатесу. Признаётся, колледж для неё был и останется особенным местом.  

ВЕРА ФРОЛОВА, выпускница многопрофильного колледжа 2014 года: «Тихая гавань. Честно.  Колледж, я могу честно сказать, был домом для меня. И одним, наверное, на тот момент из любимых мест, куда я с удовольствием приходила».


Этот день волнителен и для преподавателей. Педагогический стаж Елены Родиной 40 лет. Из них 17 она преподаёт в колледже. Помнит каждого студента по имени. Со многими из них поддерживает тесную связь. И это неудивительно, ведь она всегда была для них не только наставником, но и настоящим другом. 

ЕЛЕНА РОДИНА, преподаватель многопрофильного колледжа: «Да, я могу и пошутить, могу где-то подковырнуть. Но, знаете, интонация много значит. То есть можно, например, так сказать, что обидит человека, а можно сказать так, что он будет вместе с тобой же смеяться. Над своей же ошибкой. Поэтому стараюсь я как-то с ними, ну, больше на дружеской ноге. Правда, мне иногда говорят, конечно, так нельзя. Надо быть строже».


За 25 лет у учреждения накопилось немало ярких моментов и достижений. Муравленковский колледж – в сотне лучших ссузов страны. За безупречную деловую репутацию имеет почётный приз «Хрустальная капля». Является площадкой для проведения региональных и всероссийских чемпионатов и этот список можно продолжать. И популярность учебного заведения только растёт. Ежегодно оно выпускает свыше 120 молодых, грамотных и квалифицированных специалистов.  

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *