13.09.2022

В ЯНАО педагоги запустили онлайн-проект для родителей о проблемах школьников

Ямальские педагоги запустили паблик «Классный час», который рассказывает о проблемах школьной жизни родителям учащихся.

Ямальские педагоги запустили паблик «Классный час», который рассказывает о проблемах школьной жизни родителям учащихся. Идея проекта – обсудить то, о чем не говорят на родительских собраниях в школах.

Авторы проекта – пять преподавателей из Нового Уренгоя, Ноябрьска и Салехарда: Александр Бабаев, Чулпан Ниязбагина, Елена Волошина, Александр Семенов, Зильфира Батырова.

Пилотный выпуск «Классного часа» состоялся в феврале, когда педагоги организовали прямой эфир о школьной жизни. Этот формат понравился родителям, однако до недавнего времени коммуникация осуществлялась через страницу педагога Елены Волошиной. Теперь отдельная площадка появилась во «ВКонтакте».

Педагоги успели провести три эфира на тему школьного буллинга, репетиторства и отношения к школьной форме.

«Прежде всего хотелось поделиться своим опытом с родителями в решении школьных проблем, протянуть им руку и помочь ответить на важные для них вопросы. В рамках родительского собрания такое почти никогда не обсуждают. Многие родители порой стесняются задавать такие вопросы. А в эфире мы говорим свободно», – отметила учитель русского языка и литературы из Салехарда Чулпан Ниязбагина.

Все эфиры можно посмотреть на странице «Классного часа» в соцсети. Очередная онлайн-встреча пройдет 14 сентября в 20:00. Она посвящена проблемам начала учебного года.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *