06.03.2024

В школах и лицеях Ямала работают медицинские классы

В Ноябрьске стартовал проект «Открывая мир медицины» для учащихся профильного медицинского класса школы № 8 В Ноябрьске стартовал проект «Открывая мир медицины»,

В Ноябрьске стартовал проект «Открывая мир медицины» для учащихся профильного медицинского класса школы № 8

В Ноябрьске стартовал проект «Открывая мир медицины», где специалисты центральной городской больницы совместно с администрацией города проводят образовательные занятия для учащихся профильного медицинского класса школы № 8.

Проект включает уроки в школе и практические занятия в больнице, а также экскурсии и участие в различных медицинских процедурах. Создание медицинских классов в школах Ямала стало популярно и востребовано. Проект помогает учащимся осознанно выбирать свою будущую специализацию и получать мотивацию к обучению в медицинских вузах.

«Программа профильного медицинского обучения позволяет ученикам не только понять интересна ли им профессия врача, но и повышает качество знаний будущих студентов медицинских университетов», - Михаил Налимов, главный врач Губкинской больницы.

Занятия проводятся регулярно, обогащая учеников знаниями и навыками в области медицины. В программе проекта также планируется организация знакомства с медицинскими службами и отделениями больниц.

Фото: Правительство ЯНАО

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *