06.09.2022

В Ноябрьске и Лабытнанги детские сады заработали по новому графику

По просьбам родителей в Ноябрьске и Лабытнанги изменили расписание работы муниципальных детских садов.

Фото: maroke/ Shutterstock/ Fotodom

По просьбам родителей в Ноябрьске и Лабытнанги изменили расписание работы муниципальных детских садов. В Ноябрьске открыли группу выходного дня, а в Лабытнанги – круглосуточного пребывания детей, сообщили в пресс-центре Заксобрания ЯНАО.

В июне к спикеру Заксобрания ЯНАО Сергею Ямкину обратилась мама дошкольника, которая посетовала, что из-за сменного графика работы не может вовремя забрать ребенка из детского сада, а в выходные вынуждена пользоваться услугами няни или обращаться за помощью к знакомым. Выяснилось, что этот вопрос актуален для многих семей, где есть дошкольники.

В начале сентября в Лабытнанги в детском саду «Едэйко» открылась группа круглосуточного пребывания для детей с 4 до 7 лет. Родители получили возможность оставить ребят под присмотром воспитателей с 07:00 понедельника до 19:00 субботы. Группа может принять до 16 человек, сейчас в ней 10 воспитанников. Обоснованием для посещения станет справка с места работы родителей о ненормированном рабочем дне. Ежемесячная родительская плата составит чуть более трех тысяч рублей. Кроме того, родители могут забрать ребенка в любое удобное для себя время.

В Ноябрьске депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова оценила работу группы выходного дня на базе детского сада «Сказка», которая открылась 3 сентября. С просьбой открыть такую группу к депутату обратилась молодая мама.

По словам Надежды Гудковой, эта группа – «палочка-выручалочка» для занятых родителей. Оставить детей под присмотром воспитателей можно в выходные дни с 09:00 до 12:00. Сколько времени ребенок будет находиться в группе, родители решают сами.

Питание в группе выходного дня не предусмотрено, здесь обеспечивают только соблюдение питьевого режима. Дошкольники играют, посещают музыкальный и физкультурный залы.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *