31.01.2024

В Надымском районе школьники занимаются более чем по 300 программам благодаря центрам «Точка роста»

В рамках национального проекта «Образование» в школах района успешно работает 15 центров «Точка роста».

В рамках национального проекта «Образование» в школах района успешно работает 15 центров «Точка роста». Это современные и удобные пространства, состоящие из лабораторий, мастерских, компьютерных классов, медиастудий, коворкинг-зон и многого другого.

Работают центры по 4 направлениям, а посещают занятия более 4000 школьников.

Для них на базах центров организовано обучение по 85 программ дополнительного образования и 216 программ внеурочной деятельности.

Например, в этом учебном году ребята начали осваивать новый курс по управлении беспилотными авиационными системами. Также школьники под руководством опытных педагогов и наставников изучают техническое моделирование, экспериментируют в научных лабораториях, осваивают курсы «Гидропоника», «Физикон» и многие другие.

Дмитрий Жаромских, глава Надымского района:
"«Точки роста» дают возможность заниматься как коллективно, так и самостоятельно благодаря доступности всех необходимых ресурсов. Конечно, рядом всегда и наставники, без участия которых невозможен процесс обучения. Отмечу, что центры – отличная площадка для подготовки к конкурсным испытаниям и чемпионатам в сфере науки, к олимпиадам."

Такие занятия помогают быстрее и лучше усваивать знания, исследовать новое, а позже делиться открытиями с другими учениками. Ребята, занимающиеся в «Точках роста» – постоянные участники конкурсов, фестиваль и научно-практических конференций. Их работы получают высокие оценки жюри.

Дмитрий Жаромских, глава Надымского района:
"Ежегодно наши дети в числе лучших по стране в самых разных направлениях: победа и призовое место в III Межрегиональном чемпионате в сфере нефтегазовой индустрии «Традиции ремесел Севера», 5 команд стали финалистами во Всероссийской Большой Олимпиаде «Искусство-Технологии-Спорт», 4 учащихся – финалисты окружного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»"

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *