27.01.2024

В Муравленко назвали имена лучших учителей и воспитателей Ямала

В Муравленко завершился окружной конкурс педагогического мастерства «Учитель и воспитатель года».

В Муравленко завершился окружной конкурс педагогического мастерства «Учитель и воспитатель года». Торжественная церемония закрытия состоялась в центре «Сибирь», где были названы имена призеров, а также победителей, которые представят Ямал на всероссийском уровне.

Три дня, 23 участника и только один победитель в каждой из двух номинаций. Конкурс педагогического мастерства – это всегда преодоление себя, своего волнения, а ещё опыт. Участникам нужно продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества, а еще важно завоевать внимание самых главных участников педагогического процесса – детей.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Вы выбрали благородную миссию, благородную профессию. Вы будете идти по этой земле, принося действительно очень большую пользу. Вы работаете на будущее. На будущее наших детей. На будущее нашей страны. Желаю вам успехов на этом пути, желаю честности, постоянного профессионального развития».

В этом году в числе конкурсантов – представители 13 муниципалитетов. Они съехались в Муравленко неслучайно. Именно наши педагоги стали победителями в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» в 2023 году.

ТАМАРА БУЛГИЕВА, начальник управления образования: «Коллеги, профессиональный конкурс – это состязания, как мне кажется, у которого нет одной, единственной цели победить. Скорее, это ступеньки к саморазвитию, самопознанию, поиску чего-то нового, интересного».

Несколько дней волнений и испытаний позади. И вот жюри оглашает результаты. Ямал на всероссийском конкурсе представит учитель русского языка и литературы из села Аксарка Приуральского района Мария Наговицына.

МАРИЯ НАГОВИЦЫНА, победитель конкурса в номинации «Учитель года»: «Скорее всего, это торжество педагогической мысли, это целый праздник и фестиваль идей. А в личном плане – это вызов. В целом, о конкурсе в двух словах – замечательно, незабываемо!» 

Среди воспитателей борьба за победу была не менее напряженной. Работа каждого педагога – это творчество. А воспитатель нового поколения – это еще и большая ответственность. Всё это в себе гармонично совместила учитель-логопед детского сада «Ромашка» из Лабытнанги Екатерина Домбровская.

ЕКАТЕРИНА ДОМБРОВСКАЯ, победитель конкурса в номинации «Воспитатель года»: «Для меня это победа. Победа над собой, наверное, в первую очередь. Это успех. Это счастье, гордость. Не знаю, очень много эмоций сейчас».

Дипломы призеров вручили учителям Татьяне Тютюнниковой и Сергею Семахину. Призерами среди воспитателей стали Ася Зарипова и Юлия Бузлянова. Лауреатами среди учителей признаны Анна Носова и Анастасия Савинская. Этого же звания в номинации «Воспитатель года» удостоены Светлана Дрозд и Ульяна Шмаргунова.

ГАННА ВОЛОЩУК, представитель жюри конкурса: «За три дня работы в жюри я поняла, что однозначно легче быть участником. У жюри работа гораздо сложнее оказалась».

КСЕНИЯ РОМАНОВА, представитель жюри конкурса: «Я как член жюри получила неимоверное удовольствие от уроков и от разговоров. И с нетерпением жду, когда ворвусь в свой класс и, возможно, какие-то приемы повторю на своих уроках».

Специальный приз от детского жюри завоевал учитель Максим Вальнер. Спецпризы родителей присвоены Андрею Каневу и Анастасии Жуковой.⠀


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *