26.09.2022

В МЕДИЦИНУ Я ПОЙДУ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ

Главный врач Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сергей Токарев побывал с рабочей поездкой в Губкинском.

Главный врач Ямальского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сергей Токарев побывал с рабочей поездкой в Губкинском.

Одним из важных пунктов повестки стала встреча с учениками профильных медклассов городского лицея, организованная главным врачом Губкинской больницы Михаилом Налимовым и администрацией лицея. 

Встреча с будущими коллегами прошла в атмосфере живого общения.


Сергей Александрович побеседовал с ребятами о современной пациентоцентрической модели медицины, рассказал о диспансеризации, профилактике хронических заболеваний, особенностях их течения на Крайнем Севере. Эксперт поделился своими знаниями и опытом по профилактике коронавирусной инфекции и подчеркнул важность вакцинации.

Также он отметил, что чтобы заслужить доверие пациента, врач должен олицетворять здоровье - то есть обязательно соблюдать принципы ЗОЖ.

Сергей Александрович рассказал и о своём пути в медицину, подчеркнув, что несмотря на все препятствия, нужно всегда идти к цели.

Встреча прошла на одном дыхании, юные северяне задали доктору множество вопросов. А по эмоциям и блестящим глазам было ясно, что ребята только укрепились в правильности своего выбора будущей профессии. 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *