13.01.2024

В Гимназии прошло открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня в городской Гимназии прошло открытие регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 29 февраля.

Сегодня в городской Гимназии прошло открытие регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 29 февраля. Это масштабное мероприятие проводится ежегодно и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В целом по России в региональном этапе примут участие 1 162 ученика 9-11 классов, из них 95 – представители Надыма и Надымского района.

Наши ребята покажут свои силы по пятнадцати предметам.

В Надыме на базе Гимназии пройдут олимпиады по искусству, русскому и английскому языкам, экономике, математике, обществознанию, экологии, литературе, географии и праву. Выездные олимпиады проходят в Ноябрьске, Новом Уренгое и Губкинском.

Сразу после торжественного открытия стартовала первая олимпиада по искусству в мировой и художественной культуре. В ней принимали участие две надымчанки - представительницы 9 городской школы и Гимназии.

Лариса Шведок. муниципальный координатор Всероссийской олимпиады школьников:
«Всероссийская олимпиада школьников – это самое массовое, самое глобальное соревнование для учащихся. Очень широкий охват – состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный и вот сейчас это уже третий этап – региональный. То есть дети, которые прошли сюда, они уже два этапа прошли, вышли на третий этап. После участия в этом этапе, по результатам участия, они могут пройти в финальный этап и представить достойно свой регион на Всероссийском уровне. Победители и призёры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников могут без экзаменов поступать в профильные ВУЗы. ВУЗы засчитывают им по профильному предмету 100 баллов, как за ЕГЭ. То есть эти дети имеют привилегии при поступлении. Кроме этого. многие ВУЗы дают дополнительные баллы призерам регионального этапа, а значит даже этот этап тоже очень для детей важен»

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *