28.02.2024

Студентов Ямальского многопрофильного колледжа учили решать конфликты с помощью медиации

Состоялась встреча ямальских студентов со спикером из министерства образования России.

Состоялась встреча ямальских студентов со спикером из министерства образования России. Ребят учили разрешать конфликты мирно на семинаре по медиации

Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер, который поддерживает HTML5 видео

В Ямальском многопрофильном колледже проходит семинар по медиации. Семейные, трудовые споры, непонимание между учащимися можно решать безболезненно, не доводя до агрессии.

Если привлечь к переговорам нейтрального посредника. Специалист, который уважительно относится к обеим сторонам, предоставляет равные права в диалоге.

Медиаторство для нашей страны направление не новое. Более десяти лет регулируется российским законодательством и успешно применяется на практике. Встречу со спикером из министерства образования России для студентов и педагогов организовало региональное отделение «Ассамблеи народов России», все получилось благодаря выигранному гранту.

«Для студентов, для родителей, конечно, есть механизмы, медиативные техники и инструменты. У нас будет конкретно разбор кейсов, то есть ситуации, мы проиграем их. Участники будут участвовать в разных ролях. Кто-то будет примирителем, кто-то участником конфликта. Мы внутри посмотрим, что люди чувствуют, когда находятся в конфликте и какие существуют способы для мирного урегулирования этого недопонимания» - сказал Самир Гараев, кандидат политических наук, педагог-психолог, член Общественного методического Совета по развитию медиации при ФГБУ «Федеральный институт медиации» в министерстве образования РФ.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *