04.09.2022

Российские школьники могут бесплатно освоить IT-профессии

Проект «Цифровые профессии», в рамках которого школьники осваивают IT-сферу, планируется расширить на детей младшего возраста.

Фото: insta_photos/ Shutterstock/Fotodom

Проект «Цифровые профессии», в рамках которого школьники осваивают IT-сферу, планируется расширить на детей младшего возраста. Об этом РИА Новости сообщил президент СО НКО «Обрсоюз» Евгений Нежданов.

Он рассказал, что государство реализует меры поддержки для того, чтобы профессионалов в сфере IT было гораздо больше. В их числе проект «Цифровые профессии», который проводит Министерство цифровизации и субсидирование обучения цифровым профессиям, работе с искусственным интеллектом и детских образовательных курсов для школьников 8-11 классов. 

По его словам, программа многолетняя и на обучение у всех желающих есть несколько лет. Кроме того, скорее всего, ее распространят на детей более младшего возраста. 

Эксперты считают, что в IT-сфере у России большой потенциал. Традиционно российские школьники занимают призовые места на международных олимпиадах по информатике. Еще одна из причин – высокий уровень математической культуры.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *