06.09.2022

Педагог надымской гимназии стала одной из победителей конкурса «Новый учитель Ямала»

Педагог надымской гимназии стала одной из победителей окружного конкурса «Новый учитель Ямала».

Педагог надымской гимназии стала одной из победителей окружного конкурса «Новый учитель Ямала». Татьяна Юферова представила проект по внедрению CLIL – технологии преподавания английского. Смысл метода в том, чтобы обучение языку было не целью, а средством познания разных наук.

«Мы можем изучать искусство, заниматься спортом и делать всё это на английском языке. У меня есть опыт работы с такими предметами, как физкультура, технология и рисование на английском. А в гимназии я бы предложила ребятам попробовать театр на английском языке. Это хорошо поможет им преодолеть языковой барьер. Ну и ещё в гимназии можно было бы открыть какой-нибудь экологический кружок на английском», - сказала учитель иностранных языков надымской гимназии Татьяна Юферова.

Педагог сама является выпускницей надымской гимназии. Вернулась на малую родину после семи лет жизни в Москве. Место работы выбрала, не сомневаясь. Решила поучаствовать в конкурсе и не прогадала. Её идея была отмечена в округе. На реализацию проекта надымчанка получит грант губернатора. Такая поддержка действительно мотивирует молодых педагогов, говорит Татьяна.

«Хочется возвращаться на Ямал, жить здесь, работать, давать что-то новое округу. Прожив много лет в другом городе, конечно, привыкаешь. Но здесь тебе дают плотную основу для уверенного старта. Это помогает молодым учителям. Они приходят со своими новыми идеями, и их энтузиазм не гасят какой-то бумажной работой, а дают шанс проявить себя и проверить свои способности», - отметила Татьяна Юферова.


У надымского педагога далеко идущие планы. Дебютное участие в конкурсе и победа только подогревают в ней преподавательский азарт. Причём польза от этого будет не только для учителя, но и для детей. Ведь нестандартный подход к обучению нередко является одним из лучших способов заинтересовать ребёнка.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *