05.03.2024

Около 1000 единиц гуманитарной помощи собрали в Надымском районе

Благотворительный груз для бойцов СВО доставлен в муниципальный пункт #МыВместе, действующий на базе местного отделения партии «Единая Россия».

Благотворительный груз для бойцов СВО доставлен в муниципальный пункт #МыВместе, действующий на базе местного отделения партии «Единая Россия». С 2022 года местные жители внесли весомый вклад – здесь принято более 47000 вещей

Как отметила председатель Центра образования Наталья Язовская , для учеников пангодинских школьников и их родителей уже стало доброй традицией поддерживать участников спецоперации.

«Дети гордятся тем, что помогают бойцам и очень серьёзно относятся к сбору гуманитарной помощи. Регулярно спрашивают, когда и что именно можно принести для передачи на фронт. В этот раз мы доставили 8 коробок благотворительного груза. В них средства личной гигиены, продукты питания, одежда и другие необходимые вещи. По просьбе нашего земляка, который сейчас находится на передовой, педагоги приобрели бензопилу и тепловую пушку», – рассказала Наталья Язовская.

В детском саду «Росинка» решили позаботиться не только о военнослужащих, но и о мирных жителях новых регионов.



«Для солдат мы приготовили нательное бельё, бритвенные станки, медикаменты. А конфеты, шоколад, консервы, макароны, зубная паста и мыло – универсальны, подойдут всем. Наш коллектив вместе с воспитанниками собрал более 250 единиц гуманитарной помощи. Кроме того, мы принесли детские рисунки и письма со словами поддержки и пожеланиями здоровья», – объяснила учитель-логопед детского сада «Росинка» Юлия Чмарина.

Такой же патриотичный настрой царит в детском саду «Журавлёнок». Его воспитанники и сотрудники передали в пункт #МыВместе упаковки супов быстрого приготовления, сгущённого молока, тушёнки, чая. Как отметила заведующая образовательным учреждением Марина Тропова , гуманитарный груз сформировали с опорой на потребности тех, кто сейчас на Донбассе.

А ученики и педагоги надымской школы №4 приобрели спальные мешки, фонари, скотч, термобельё, дорожные наборы и лекарства. Среди ребят есть дети, чьи родители служат в зоне СВО, поэтому они не понаслышке знают, как важна поддержка.

Напомним, сбор гуманитарной помощи продолжается во всех отделениях партии «Единая Россия». Адреса можно узнать здесь.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *