09.08.2022

Одаренные школьники Ямала с ОВЗ отдохнут в Крыму

Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО и Всероссийский детский центр «Алые паруса» заключили соглашение о сотрудничестве.

Фото с сайта ВДЦ «Алые паруса»

Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО и Всероссийский детский центр «Алые паруса» заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом рассказали в региональном департаменте образования.

«В рамках сотрудничества планируется участие школьников округа из числа одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, показывающих результативное участие в интеллектуальных, спортивных, творческих конкурсах и олимпиадах, в профильных сменах центра ”Алые паруса” в Крыму», – говорится в сообщении окружного ведомства.

Напомним: во Всероссийский детский центр «Алые паруса» приезжают подростки со всей России. Это учащиеся пятых – девятых классов. Каждая смена наполнена образовательными событиями, внеурочными активностями, досуговыми и оздоровительными мероприятиями.

Первая поездка юных ямальцев состоится в середине осени. Школьники с 13 октября по 5 ноября станут участниками смены «Время возможностей».

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *