12.01.2024

Объявлен старт приема заявок по программе «Земский учитель»

На федеральном портале «Земский учитель» начался прием заявок. По соглашению с Министерством просвещения России в этом году в школах Ямала открыто 32 вакансии – учителей русского языка и литературы, математики, информатики,

На федеральном портале «Земский учитель» начался прием заявок. По соглашению с Министерством просвещения России в этом году в школах Ямала открыто 32 вакансии – учителей русского языка и литературы, математики, информатики, физики, биологии, химии, географии, иностранного языка (английского/французского/китайского), учителей начальных классов.

Новых педагогов ждут в образовательных учреждениях Губкинского, Муравленко, Лабытнанги, Шурышкарского, Красноселькупского, Пуровского, Тазовского, Приуральского и Ямальского районов.

Учителя, прошедшие конкурсный отбор, при переезде на Ямал получат единовременную выплату – один миллион рублей. Деньги смогут потратить по своему усмотрению. Обязательное условие – педагоги должны отработать в сельской местности не менее пяти лет.

В программе могут принять участие педагоги до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование по специальности. Учитывается также квалификационная категория, ученая степень в педагогике, психологии и другие заслуги в области педагогической деятельности высшего образования или дополнительного профессионального образования.

Прием заявок завершится 14 апреля 2024 года. Имена педагогов, прошедших конкурсный отбор, будут определены в мае 2024 года. Ознакомиться с условиями программы и подать заявку можно на официальном портале программы   «Земский учитель»  .

Федеральная программа «Земский учитель» реализуется на Ямале пятый год. За это время в сельские школы автономного округа прибыли и продолжают работать 45 педагогов.

На Ямале действует 12 мер поддержки и стимулирования педагогов образовательных учреждений. Молодым педагогам до 30 лет выплачивают при трудоустройстве на работу 100 тысяч рублей. В рамках профессионального конкурса «Новый учитель Ямала» молодые педагоги смогут претендовать на гранты в размере 600 тысяч рублей. По инициативе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа отменен накопительный принцип северных надбавок.

Дополнительные файлы Загружен:  11 января 2024 10:49 рег. условия участия.pdf 94.15 КБ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *