15.02.2024

Нефтяники организовал научные мероприятия для школьников

Источник: kp.ru Фото: Мария Елгина Ко Дню науки нефтяники традиционно приурочили научно-техническую конференцию молодых специалистов.

Источник: kp.ru

Фото: Мария Елгина

Ко Дню науки нефтяники традиционно приурочили научно-техническую конференцию молодых специалистов. В этом году свои разработки представили тридцать человек в шести секциях. В седьмой – свои проекты защищают учащиеся «Роснефть-классов» и старшей школы «Высотка» г. Губкинского. Особое внимание уделяется практической значимости работ для их дальнейшего внедрения в производство.

Свои проекты старшеклассники готовят и защищают с научными руководителями из «РН-Пурнефтегаза», таким образом они знакомятся с производством и коллективом, куда планируют вернуться после получения высшего образования.

Для старшеклассников Губкинского и активистов «Движения Первых» нефтяники организовали интеллектуальный квиз о научных открытиях в географии и геологии. Победителями игры стали учащиеся инженерных классов школы №4, на базе которой нефтяники с 2006 года реализуют профориентационный проект «Школа-вуз-предприятие». Инженеров готовят с 6 класса с углубленным изучением физики, математики, информатики.

С 2024 года школа подключилась к проекту «Наука в регионы»: теперь при поддержке нефтяников учащиеся инженерных классов будут изучать профильные предметы на базе физтех-лицея им. П.Л. Капицы.

Также юные губкинцы смогут проходить двухнедельное обучение в самом большом технопарке страны (физтех-лицей г. Долгопрудный), где находится 58 лабораторий. На инновационной площадке дети вместе с представителями крупных компаний страны будут разрабатывать проекты и проводить экспериментальные испытания.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *