30.09.2022

На Ямале определили лауреатов премии губернатора среди классных руководителей

Итоги конкурса среди классных руководителей ямальских школ подвели накануне Дня учителя.

Фото: sebra/ Shutterstock/Fotodom

Итоги конкурса среди классных руководителей ямальских школ подвели накануне Дня учителя. Грант от губернатора ЯНАО в сумме 25 тысяч рублей и знак лауреата премии получит 31 педагог.

Почти половина победителей – учителя начальных классов. Также среди них значительное количество преподавателей иностранных языков и математики, сообщила заместитель начальника отдела департамента образования ЯНАО Татьяна Архипова.

В конкурсе участвовали 65 классных руководителей из всех муниципалитетов Ямала. Основные требования – не менее 10 лет педагогического стажа и не менее трех лет классного руководства. Вместе с заявками учителя представили сведения о достижениях на разных профессиональных конкурсах, о победах и призовых местах своих учеников, рассказали о приоритетах в работе с детьми.

Конкурсантов оценивала комиссия, в которую вошли представители департамента образования округа и регионального института развития образования, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Важным критерием оценки стала работа классного руководителя по формированию в классе ориентиров на семейные ценности, здоровый образ жизни, ответственности за будущее своей страны. При равных баллах у конкурсантов комиссия также учитывала успеваемость учеников и результаты их внеурочной деятельности, участие педагогов в профессиональных и творческих конкурсах.

Напомним: специальная профессиональная премия губернатора ЯНАО «За большой вклад классных руководителей в воспитание обучающихся» была учреждена в 2021 году.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *