08.08.2022

На Ямале общественники проверят безопасность дошкольных и общеобразовательных учреждений

Месячник антитеррористической защищенности проведут на Ямале.

Фото Андрея Ткачева

Месячник антитеррористической защищенности проведут на Ямале. Об этом рассказали в Общественной палате ЯНАО.

Под пристальное внимание комиссии попадут школы и детские сады. В рамках плановой проверки в каждом муниципалитете региона выбрали по три учреждения дошкольного и общего образования. В Салехарде в первую очередь проконтролируют на соблюдение закона «Об образовании в РФ» Обдорскую гимназию, четвертую школу и детский сад «Бережок».

«Очень хотелось сделать все это неожиданно, но наше законодательство не позволяет осуществлять нам общественную проверку без предупреждения. Естественно все школы и детские сады уведомлены и нас будут ждать. Главное, чтобы в учреждениях были видны результаты работы антитеррористических мероприятий», – рассказала Маргарита Киселева начальник отдела по обеспечению деятельности Общественной палаты ЯНАО.

Активисты совместно с представителями системы образования проверят работоспособность кнопок экстренного вызова, готовность охраны к действиям в экстренных ситуациях и наличие на постах телефонов оперативных служб. Кроме того, будет осуществлена проверка доступа детей и родителей в учреждения через систему электронных калиток. Вторая часть мероприятия запланирована на начало учебного года.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *