06.03.2024

На Ямале обладатели золотых и серебряных медалей будут получать денежное вознаграждение

Размер премии за медаль I степени увеличен до 20 тысяч рублей, а за медаль II степени - до 15 тысяч рублей На Ямале утвердили новое поощрение для обладателей медалей «За особые успехи в учении» I и II степени.

Размер премии за медаль I степени увеличен до 20 тысяч рублей, а за медаль II степени - до 15 тысяч рублей

На Ямале утвердили новое поощрение для обладателей медалей «За особые успехи в учении» I и II степени. Теперь выпускники, имеющие в аттестате до двух четверок, также могут получить денежное вознаграждение.

Размер премии за медаль I степени увеличен до 20 тысяч рублей, а за медаль II степени - до 15 тысяч рублей. В прошлом году награды получили 273 ямальских выпускника.

Согласно приказу Минпросвещения России, золотую медаль «За особые успехи в учении» I степени получат выпускники с отличными итоговыми оценками по всем предметам и с результатом ЕГЭ по русскому языку и еще одной дисциплине не менее 70 баллов каждый.

Серебряная медаль «За особые успехи в учении» II степени будет вручена выпускникам, имеющим итоговые оценки «отлично» и не более двух оценок «хорошо», а ЕГЭ по русскому языку и еще по одному предмету должны быть сданы на 60 или более баллов.

Каждая медаль дает дополнительно до десяти баллов при поступлении в вуз.

Фото: Правительство ЯНАО

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *