27.02.2024

Лучшие педагоги Ямала получат гранты от губернатора

На Ямале стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям. К участию приглашаются педагоги школ, имеющие стаж работы не менее трех лет и объем учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю.

На Ямале стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям. К участию приглашаются педагоги школ, имеющие стаж работы не менее трех лет и объем учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю.

Организатор конкурса – окружной департамент образования.  Учителям необходимо представить на суд конкурсной комиссии информацию о своих профессиональных достижениях за последние пять лет. На основе выставленных баллов члены жюри составят рейтинг участников. При оценке работ будут учитываться собственные методические разработки, достижения учащихся, результаты внеурочной деятельности и индивидуальный подход к разным категориям учеников.

26 педагогов, прошедших конкурсный отбор, получат гранты от губернатора ЯНАО в размере 100 тысяч рублей. Лидеры рейтинга конкурса будут представлены к награде премией Министерства просвещения РФ. В 2023 году министерскую премию получили пять педагогов. 

Конкурс проводится на Ямале более 20 лет. За последние три года премии получили 104 человека. 

Прием конкурсных материалов проводится с 6 марта по 20 мая 2024 года по адресу:  Салехард, ул. Совхозная, д.14, корп.1, каб. 302. С порядком проведения конкурса можно ознакомиться на сайте департамента образования ЯНАО.

На Ямале действует 12 мер поддержки и стимулирования педагогов образовательных учреждений. Молодым специалистам до 30 лет выплачивают при трудоустройстве 100 тысяч рублей. По инициативе губернатора автономного округа для работников бюджетной сферы отменен накопительный принцип северных надбавок. Мера помогла привлечь в регион почти четыре тысячи педагогов в школы, колледжи и детские сады. По итогам 2022 года Министерство просвещения РФ включило Ямал в число регионов с наиболее успешной практикой поддержки учителей.   

  Пресс-служба Губернатора ЯНАО

 

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *