05.09.2022

«Классная тема»: лучшие педагоги страны готовятся к уроку на федеральном ТВ

В телепроекте о лучших учителях России «Классная тема!» определились с полуфиналистами.

В телепроекте о лучших учителях России «Классная тема!» определились с полуфиналистами. Познакомиться с ними можно на официальной странице шоу во «ВКонтакте» . В следующий этап прошли 35 педагогов, которые преподают биологию, географию, историю, математику, русский язык, физику и химию.

Всего на конкурс пришло несколько тысяч заявок от учителей из регионов страны и ДЛНР. Анкеты и видеовизитки конкурсантов изучил экспертный совет Минпросвещения России.

«Необыкновенное удовольствие смотреть, как люди, действительно с душой, с горящими глазами пошли на этот риск. Потому что одно дело, когда ты заходишь в класс – это одна аудитория. Совершенно другое, когда ты выходишь на аудиторию всей страны», – прокомментировала на странице шоу в соцсети член экспертного совета конкурса, директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре.

Семь педагогов, которых выберут открытым голосованием, проведут уроки в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1». Их учениками станут зрители в зале, телезрители и гости студии – ученые, космонавты, музыканты, артисты театра и кино. А победитель шоу будет вести авторскую программу на федеральном телеканале.

Напомним, проект создан по поручению президента РФ телеканалом «Россия» и Минпросвещения при поддержке соцсети «ВКонтакте». Главная задача проекта – рассказать о самых ярких учителях, которые работают в школах страны, о значимости педагогической профессии.

Тем временем команда ямальских учителей участвовала в съемках телевикторины «Передача знаний» на канале «Культура» . Программа будет выходить в эфир по воскресеньям. Первый выпуск зрители увидели 4 сентября.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *