14.11.2022

Больше тысячи школьников из ЯНАО подали заявки на участие в курсах программирования «Код будущего»

Старшеклассники из ЯНАО продолжают подавать заявки на участие в программе «Код будущего».

Фото: Bogdan Vija/Shutterstock/Fotodom

Старшеклассники из ЯНАО продолжают подавать заявки на участие в программе «Код будущего». От региона поступило уже больше тысячи, сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте образования.

При этом более 800 школьников пожелали пройти обучение онлайн и 211 детей – офлайн. Регистрация на бесплатные курсы программирования «Код будущего» завершится в пятницу, 18 ноября.

Очное обучение будет проходить в Надыме, Губкинском, Муравленко, Новом Уренгое, Салехарде, Ноябрьске, Шурышкарах, Новом Порту, Питляре и Аксарке.

В проекте «Код будущего» старшеклассники получат углубленные знания и навыки программирования, смогут определиться с выбором профессии. Им будут доступны более 50 образовательных программ от ведущих учебных центров и IT-компаний: «1С», «Яндекс», «Фоксфорд», «Алгоритмика», Университет Иннополис, «Учи.ру» и другие.

Курсы длятся два года и включают четыре учебных модуля продолжительностью 144 академических часа. По итогам обучения выдается сертификат.

Подать заявку на обучение через портал госуслуг может и сам школьник, и его родители или законные представители. Информация о центрах обучения доступна на странице подачи заявления.

С начала нового учебного года со всей страны подано 150 тысяч заявок. 100 тысяч учащихся уже выбрали программу и форму обучения, прошли тестирование и приступают к учебе. Чаще всего школьники выбирают для изучения Python, Java, C++, C#.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *