07.12.2022

Более четырёхсот надымских школьников написали итоговое сочинение

Сегодня, 7 декабря, будущие выпускники школ Надымского района написали итоговое сочинение.

Сегодня, 7 декабря, будущие выпускники школ Надымского района написали итоговое сочинение. Как и на ЕГЭ в пункт проведения ребята проходят через металлоискатель, а с собой только паспорт и черная гелиевая ручкой. Можно взять воду необходимые лекарства и питание. Свои места в аудиториях школьники занимали по спискам. Здесь же присутствовали организаторы и общественные наблюдатели. Ребята готовились, но без волнения не обошлось.

«Волнение есть. Я готовилась не слишком долго. Я занималась в школе, нам объясняли и читала дома сама пару рассказов, произведений, но я очень надеюсь, что там будет тема про любовь, потому что в основном я готовилась на эту тему. Я надеюсь, что все получится, что я сдам», - учащаяся 11 класса СОШ № 9 Виктория Пиналей.

В этом году одиннадцатиклассникам предложены три основные раздела тем: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество», «Природа и культура». Всего в Надымском районе сочинение написали 441 человек. На это ребятам отводилось 3 часа 55 минут. Школьники с ОВЗ имели возможность воспользоваться дополнительным временем. В их распоряжении было еще 1,5 часа. Зачет по итоговому сочинению позволит выпускникам 11 классов получить допуск к единому государственному экзамену.

«Вторая дата, если вдруг ребенок по какой-либо причине по уважительной не смог присутствовать либо не смог осилить и получить зачет по итоговому сочинению будет представлена в феврале, а также еще одна дата будет представлена в марте. В этом году нововведений особых нет. 09:38:50 – 09:38:59 В аудиториях у нас обеспечено видеонаблюдение, обеспечены организаторы по 2 человека в каждой аудитории, которые будут помогать детям заполнять бланки, выдавать дополнительные бланки при необходимости, также в каждой аудитории будут присутствовать общественные наблюдатели», - рассказала заместитель директора СОШ № 9 Артём Шипилов.

Результаты станут известны через 7 дней с даты проведения. Ознакомиться с ними можно будет в образовательных организациях, в местах регистрации и на официальном портале.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *