25.02.2024

Более 200 учителей со всей России подали заявки на вакансии в ямальских школах

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО Продолжается прием заявок и документов от претендентов на вакансии учителей по федеральной программе «Земский учитель».

Фото пресс-службы губернатора ЯНАО

Продолжается прием заявок и документов от претендентов на вакансии учителей по федеральной программе «Земский учитель». В этом учебном году в школы маленьких городов и поселков приедут работать 32 педагога – практически в два раза больше, чем в прошлом. Уже поступило 211 заявок.

В регионе учителей начальных классов, по русскому языку и литературе, математике, информатике, физике, биологии, химии, географии, иностранным языкам – английскому, французскому, китайскому – ждут в образовательных учреждениях Губкинского, Муравленко, Лабытнанги, Шурышкарского, Красноселькупского, Пуровского, Тазовского, Приуральского и Ямальского районов.

Прием заявок завершится 14 апреля. Затем экспертная комиссия изучит документы претендентов. Имена педагогов будут определены в мае. Ознакомиться с условиями программы и подать заявку можно на сайте программы  «Земский учитель» .

Учителя при переезде на Ямал получат единовременную выплату один миллион рублей. Деньги смогут потратить по своему усмотрению. Обязательное условие – работа в сельской местности не менее пяти лет.

Накануне Президент России Владимир Путин поручил продлить до 2030 года сроки программ «Земский доктор», «Земский фельдшер» и «Земский учитель».

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *