05.07.2022

Азы безопасности: от теории к практике

В очередной раз в комплексе городской усадьбы «Терентьевых», в Салехарде, для ребят каникулярной школы были организованы профилактические занятия по пожарной безопасности и безопасности на воде.

Скачать оригинал

В очередной раз в комплексе городской усадьбы «Терентьевых», в Салехарде, для ребят каникулярной школы были организованы профилактические занятия по пожарной безопасности и безопасности на воде. В этот раз в гости к ребятне приехали инспекторский состав ГИМС совместно с департаментом гражданской защиты и пожарной безопасности округа.

В первую очередь ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, а также как вести себя на воде и рядом с водой. После теории ребятам предложили перейти к практике: мальчишки и девчонки с огромным удовольствием начали примерять одежду огнеборцев, спасательные жилеты, попрактиковались и с тем, как пользоваться огнетушителем и бросать спасательную линь.

В завершении встречи, ребятам рассказали и показали оснащение пожарной машины и предоставили возможность потушить условный пожар самостоятельно, но под строгим руководством пожарного.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *