29.01.2024

Американские учёные: чувство голода продлевает жизнь

Фото: Chinnapong/Shutterstock/Fotodom Американские исследователи пришли к выводу, что чувство голода может продлить жизнь.

Фото: Chinnapong/Shutterstock/Fotodom

Американские исследователи пришли к выводу, что чувство голода может продлить жизнь. Об этом пишет RuNews24.ru.

Учёные Мичиганского университета провели эксперимент на плодовых мушках и обнаружили, что те особи, которым давали пищу с пониженным содержанием определённых аминокислот, постоянно испытывали голод и потребляли больше пищи. Вторая группа мушек, которым стимулировали чувство голода с помощью красного света, тоже ела больше, но все равно испытывала голод. Обе группы мушек жили заметно дольше, чем обычно.

Как отмечают исследователи, эксперимент на плодовых мушках дал понимание о том, как чувство голода влияет на продление жизни. Чувство голода активизирует организм и заставляет его более эффективно использовать пищу. Это может иметь значительные последствия для людей, поскольку исследование расширяет наши знания о механизмах старения и потенциальных способах улучшения здоровья и продления жизни. Хотя исследование проводилось на мушках, его результаты могут быть применимы и к другим организмам, включая человека.

Ученые отмечают, что это открытие может способствовать разработке новых подходов к продлению жизни и борьбе со старением. Однако они также подчеркивают, что не следует выполнять эксперименты на себе без необходимого медицинского наблюдения и согласия специалистов. Более детальные исследования должны быть проведены, чтобы лучше понять этот механизм и его применимость к людям.

Ранее учёные порекомендовали пить три чашки чая в день для долголетия.

Семён Пашкевич

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *